FC2ブログ

プロフィール

白石市卓球協会

Author:白石市卓球協会
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

【 チーム活動 】

●フライハイト●
 ・白川中学校体育館
 ・白石ホワイトキューブ
 ・大河原はねっこアリーナ
●白石ジュニアクラブ● 
 ・白川中学校体育館
●耕野倶楽部● 
  活動休止中
●白石工業高校OB会●
 ・白石工業高校体育館 

◆連絡先:村上幸敬◆
miyagi_shiroi_tta@yahoo.co.jp

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

アクセスカウンター

最新記事

カテゴリ

リンク

月別アーカイブ

今年もあと少し…

2014年も残すところあと数時間となりました。
今年はフライハイト立ち上げ2年目で新しいメンバーも沢山増えました。
大会参加も多く、とても満足な年でしたね。2015年も更に仲間を増やしてもっともっと盛り上げたいと思います!







スポンサーサイト



年内最後の大会でした

昨日の支倉カップはチームとして、年内最後の参加となりました。
帰省中の仲間の参加もあり楽しかったし、いつものカレーライスもおいしかったし大満足でした(笑)
毎月開催の大会なのでまたメンバー集めて参加したいですね。

支倉カップ個人ダブルス結果

高橋/遠藤→予選2位通過
畠山/八巻→予選2位通過
村上/谷津→予選3位通過
作並/引地→予選1位通過

1部トーナメント
1回戦
×作並/引地-竹田/高橋(八工大/富士大)

2部トーナメント
1回戦
×畠山/八巻-木村/齋田(八幡体振)

2回戦
×高橋/遠藤-木村/齋田(八幡体振)

3部トーナメント
1回戦
○村上/谷津-小国/玉木(個人/川崎高)

2回戦
×村上/谷津-後藤/石森(個人/中央ク)

1部結果
優勝  尾形/中井(中央ク/仙台大)
第2位 竹田/高橋(八工大/富士大)
第3位 制野/高橋(蔵王高/仙南乃風)
第3位 鈴木/鈴木(鈴木卓球)

支倉カップ団体結果

フライハイトA
作並/引地
予選1位通過

フライハイトB
高橋/遠藤
予選2位通過

フライハイトC
村上/谷津
予選2位通過

フライハイトC
畠山/八巻
予選2位通過

1部トーナメント
1回戦
○作並/引地2-0阿波加/佐々木(仙台大学/東北電力)
2回戦
×作並/引地1-2尾形/中井(中央クラブ/仙台大学)

2部トーナメント
1回戦
○高橋/遠藤2-0阿部/阿部(個人/支倉)
○村上/谷津2-1鈴木/津田(中央クラブ/仙台ジュニア)

2回戦(準決勝)
○高橋/遠藤2-1畠山/八巻(フライハイト)
×村上/谷津1-2石森/設楽(中央クラブ)

決勝
○高橋/遠藤2-0石森/設楽(中央クラブ)

男子1部
優勝  竹田/高橋(八工大/富士大)
第2位 尾形/中井(中央ク/仙台大)
第3位 鈴木/鈴木(鈴木卓球)
第3位 作並/引地(フライハイト)

12月支倉カップ

本日は今年最後の大会に参加です。帰省してるメンバーと参加するので楽しくなりそうです(^^)

参加メンバー
作並晃
引地充
高橋竜也
遠藤紀英
村上幸敬
谷津翔太
畠山瑛之
八巻陽一郎

大会の案内です。年末以降分

大会の案内です。
白石大会の申込み忘れてる人、まだ受け付けます。

↓年内最後の大会です。打ち納めに是非!帰省で帰ってくる人も是非!

①12月28日(日)
【第17回支倉カップ】
場所…支倉卓球センター
種目…団体(2単1複)、個人ダブルス
参加費…団体2000円、ダブルス2000円
チーム内締切…12月23日(火)
締切…12月24日(水)

②1月31日(土)、2月1日(日)
【いわき徳姫杯(福島県いわき)】
場所…いわき市立総合体育館
種目…一日目シングルス、二日目3複団体戦
参加費…シングルス1000円、団体4000円
チーム内締切…12月26日(金)
締切…1月3日(土)

馬城杯男子シングルス結果

予選3組
○村上-高野(原町高校)
○村上-小泉(相馬東高校)

予選11組
○引地-森(相馬東高校)
○引地-五十嵐(東北学院大)

予選14組
○須藤-奥平(東北学院中)
○須藤-大津(原町高校)

予選16組
○作並-鴇田(東北学院高校)
○作並-天野(伊具高校)

トーナメント
1回戦
×村上1-3中山(東北学院大)
○引地3-0中江(相馬高校OB)
×須藤0-3岩永(富久山卓球クラブ)

2回戦
○引地3-0根本(いわき卓栄会)
×作並1-3藤江(東北学院高校)

3回戦
×引地0-3岩永(富久山卓球クラブ)

優勝  岩永(富久山卓球クラブ) 
第2位 栗林(相馬クラブ)
第3位 冨永(郡山卓球クラブ)
第3位 石原(相馬クラブ)

馬城杯男子ダブルス結果

1回戦 

×村上/佐藤(フライハイト/東北工業大)0-3小泉/太田(相馬東高校)

○作並/引地3-0国分/久道(東北学院中)

2回戦

○作並/引地3-0佐藤/中山(東北工大)

3回戦
×作並/引地2-3根本/高橋(いわき卓栄会)

優勝  栗林/斎藤(相馬クラブ)
第2位 根本/高橋(いわき卓栄会)
第3位 冨永/中野(郡山卓球クラブ)
第3位 藤江/鴇田(東北学院高校)

馬城杯一般の部

初のプラスチックボールでの大会です。
 

 

大会予定1月~

白石会長杯(1月17日~18日)締切は12月19日(金)です。

12月13日馬城杯はフライハイトとしては2名参加予定です。

①1月11日(日)
【第1回宮城野区会長杯】
会場…若林体育館
種目…年齢別団体戦〈一部90歳未満/二部150歳未満/三部150歳以上〉※3名の合計年齢
2複1単 3名以上で編成。
参加資格…中学3年以上オープン参加
参加費…4000円/チーム
チーム内締切…12月19日(金)
締切…12月25日(木)

②2月8日(日)
【宮城野オープン卓球大会】
会場…若林体育館
種目…シングルス、ダブルス
参加費…シングルス2000円、ダブルス2000円/組
参加資格…中学以上オープン参加
チーム内締切…1月12日(月)
締切…1月21日(水)

| ホーム |


 ホーム  » 次のページ